Kollegium 2023/2024

Im Schuljahr 2023/2024 sind an der Hans-Christian Andersen Schule 11 Lehrerinnen, eine sozialpädagogische Fachkraft und eine Schulsozialarbeiterin tätig.

 

 

 

 

 

Verena Hesse (Schulleitung)

Email: verena.hesse@hca-lp.de

 

 

 

 

 

 

Tanja Hortig (stellv. Schulleiterin)

Email: tanja.hortig@hca-lp.de

 

 

 

 

Sandra Buckow (Lehrerin)

Email: sandra.buckow@hca-lp.de

 

 

 

 

Sarah Fahney (Lehrerin)

Email: sarah.fahney@hca-lp.de

 

 

 

 

Birgit Groene (Lehrerin)

Email: birgit.groene@hca-lp.de

 

 

 

 

Daniela Hürland (Lehrerin)

Email: daniela.huerland@hca-lp.de

 

 

 

 

Joline Obermeier (Lehrerin)

Email: joline.obermeier@hca-lp.de

 

 

 

 

 

Anja Schwarzer (Lehrerin)

Email: anja.schwarzer@hca-lp.de

 

 

 

 

 

Heike Bunte (Lehrerin)

Email: heike.bunte@hca-lp.de

 

 

 

 

Ulrike Skowronski (Lehrerin)

Email: ulrike.skowronski@hca-lp.de

 

 

 

 

Christiane Schäfer (GL - Lehrerin)

Email: christiane.schaefer@hca-lp.de

(GL - Lehrerin)

Ellen Dochow (Sozialpäd. Fachkraft)

Emial: ellen.dochow@hca-lp.de

Mariam Hamdouni (Schulsozialarbeiterin)

Email: mariam.hamdouni@hca-lp.de

           mariam.hamdouni@parisozial-soest.de

 

30.05.24

Fronleichnam (frei)

31.05.24

Brückentag (frei)

05.06.24

Ausflug 4. Klassen (Bilsteinhöhle)

11.06.24

Kulturstrolche 4. Klassen - Taktbar

12.06.24

Elternabend für die Schulanfänger 2026/2027

14.06.24

Abschiedsfest der OGS für die 4. Klassen

27.06.24

Ausflug 2. Klassen (Bilsteinhöhle)

28.06.24

Abschlussfeier 4b

 

03.07.24

Jekits Konzert

05.07.24

Zeugnisausgabe/ Verabschiedung der 4. Klassen

06.07.24

Beginn der Sommerferien

 

21.08.24erster Schultag im Schuljahr 2024/25

22.08.24

Einschulung der neuen ersten Klassen

 

 

Kontakt

H.-Chr. Andersen Schule

St.-Hedwig-Str. 44

59557 Lippstadt

 

Tel.: 02941/21564

Fax: 02941/21614

 

E-Mail:

andersen-schule@t-online.de

 

Datenschutz